http://s1.uploads.ru/wnM7G.png

_____________________

            Эта история берёт своё начало с середины двадцатых годов XX столетия, времени полосатых костюмов, сухого закона в США и возведения в культ гангстерской позиции. Как ни странно, но Лонг Айленд был открыт именно представителем бандитского сообщества - Джонни Кастелло. Сильный, известный в своих кругах, матёрый дон мафии. Решил ли он заняться благотворительностью? Нет? Но задумайтесь, ведь это отличный способ уйти от налогов, сблизиться c правительством и попросту возвыситься над теми, кто когда-то слыл товарищами и партнёрами по бизнесу.
            Университет Лонг-Айленд раскинулся на одноименном острове на северо-востоке США, который является частью "Большого яблока". В этом месте одновременно сплетаются все известные временные изюминки переселенцев, отмечающих день Благодарения и четвертое июля в качестве национальных праздников. Если вам доведется заглянуть за ворота, то откроется вид на большую библиотеку с колоннами - одну из главных достопримечательностей университета. Она была открыта в тот же год, когда Джонни Кастелло перерезал красную ленточку перед входом в первый корпус учебного заведения.
            Все студенты проживают в невысоких общежитиях и небольших домиках, разбросанных по всей территории университета. В основном каждый из "срубов" рассчитан на 4-5 человек. Если вы подсуетитесь перед началом учебного года, то будете жить вместе со своими друзьями. Если нет, то переезды в Лонг-Айленде не приветствуются - придется терпеть до конца года и ждать лета.

            У нас учатся всему на свете: медицине, экономике, компьютерным технологиям, связям с общественностью, инженерно-техническим и физико-математическим наукам. Лонг Айленд принимает каждого абитуриента, достаточно хорошо сдавшего выпускные экзамены в школе и имеющего определенную сумму денег для оплаты обучения. Так же университет предоставляет гранты для особо одаренных учеников. Правда, с каждым годом процент студентов, которые могли бы похвастаться этим достижением значительно уменьшается. Обычно сей факт связывают с ленью выбирающих ВУЗ подростков и растущей состоятельностью их родителей.

            Как и в каждом университете в Лонг Айленде прослеживается определенное социальное деление. Благо, оно зависит не только от материального обеспечения, престижа фамилии или паутины родительских связей. Чаще всего главным достоинством студентов Лонг Айленда являются: амбициозность, ум и пробивные качества. Если вы именно такой, то в этих стенах ваша жизнь сложится просто прекрасно, если нет, то вас ни раз уронят в коридорах на пол, унизят или оставят в стороне. Что не удивительно, ведь социум всегда был так устроен. Естественно, имеют свою силу и деньги. Подтверждением тому является "негласная элита" университета, некое не зарегистрированное в администрации общество, войти в которое позволено лишь только тем, кто родился с серебряной ложкой во рту. Стоит отметить, что эти студенты, действительно, имеют своеобразную власть, но редко ею пользуются, по видимому, считая, что последнее слово все равно будет за ними. А раздирающие себя на части представители других "сословий" могут продолжать "бои", пока количество "дерущихся" не сократится вдвое.
            Помимо "элиты", есть еще одно "негласное общество", именуемое мафией. В него входят те детки, чьи родители связаны с миром кровопролития и больших денег. Они в отличие от элиты не имеют реальной власти. Но при этом создают прекрасный антураж вокруг себя и наводят страх на многих студентов Лонг Айленда. Отметим, что членами этого общества становятся только лишь представители сильного пола, как повелось за десятки лет до настоящего дня.
            Разумеется, в университете вы найдете и зарегистрированные общества, являющее собой сложившееся противостояние представителей факультетов юриспруденции и экономики против инженеров и физиков. Журналисты, в свою очередь, лишь активно и умело подогревают "войну", а медики томно зевают, считая, что все слишком суетно и бренно в этом мире. И лишь педагоги на протяжении лет не оставили попыток нормализовать ситуацию и привести враждующих в долгожданному перемирию. Большая часть лонгайлендцев раскидана по кружкам, в которых вы можете найти студенческую газету, радио, клуб дебатов, научный клуб, команды черлидеров, сборную по лакроссу, гребле, футболу и плаванию, сообщество веб-дизайнеров, математическую лигу и даже оркестр. И всем этим, как заведено, управляет студенческий совет - группа уже проявивших прекрасные организаторские способности студентов.

            Студенты редко бездельничают. Они всегда найдут чем заняться на территории Лонг-Айленда или за его пределами. К тому же если сесть в машину всегда можно добраться до Манхэттена - поездка займет чуть более часа, без учета пробок на дорогах. Внутри университета имеются конюшни для любителей конного спорта, но при этом администрация Лонг-Айленда не позволяет держать там "своих" лошадей. Все животные являются собственностью ректора и могут быть предоставлены каждому желающему на отведенное нормами время.
            Так как Лонг Айленд - это остров, то местность может похвастаться прекрасной пристанью и пляжами, яхтами, водными видами спорта - необходимо лишь дождаться открытия сезона. Помимо обычных развлечений есть еще и те, что отвечают за развитие эрудиции и физических способностей каждого из студентов.

            Дамы и господа, это было небольшое review для вас лично. В чем суть нашей игры, вы спросите? Ничего сверхъестественного. Живем, растём, развиваемся. Администрация настоятельно рекомендует вам уделить время так же прочтению "Городских легенд" Лонг Айленда. Именно после ознакомления с этими материалами перед вами откроется полная картина нашего университета. Вы поймете, почему же так уважают в Лонг-Айленде мафиози; какие тайны конца 70-х годов скрывает ректорат; кто такая "Мэри-Бэт Паркер" и отчего же так плохо "быть ею". Убедительно просим вас, не забывать и про устав университета. Правила поведения студентов достаточно строгие, поэтому если уж решились ходить по лезвию ножа, делайте это умело.
            Уверены, вы сможете написать полноценную анкету. Поверьте, это стоит того.

            Мы вас ждём!

Сюжет написан Ребеккой УанБлад.
Копирование запрещено.